lndimmagine

Classifica – Basket

Girone Unico

#TeamGPWLDFA+/-BPPTSPEN
1PDM121110578423155022.
2Gin Sonics12930523419104018.
3Deportivo La Piadeina1284047943544016.
4Scorpion Bay1275051345756014.
5Orlando Tragic124804444251908.
6Le Bimbe di Shaq12390418449-3106.
7CUSB Promozionale 120120315662-34700.
show

FORMULA

Girone unico a 7 squadre.
Fase eliminatoria composta da girone all’italiana andata e ritorno
Accederanno ai play off le prime 6 squadre classificate.
Play off con il seguente schema.
1° e 2° classificata accederanno direttamente in semifinale
4°vs 5° si sfideranno in doppio match di andata e ritorno con differenza canestri.
La vincente incontrerà la 2°
3°vs 6° si sfideranno in doppio match di andata e ritorno con differenza canestri.
La vincente incontrerà la 1°
Le Semifinali saranno di andata e ritorno con differenza canestri
La Finale sarà partita unica

Add Widget